3247
Фото

Мощный снегопад повалил огромные деревья на «Столбах»

Высота снежного покрова составила до полуметра
Фото и видео предоставлены заповедником «Столбы»

В красноярском заповеднике «Столбы» сильный снегопад завалил дороги и с корнем обломил деревья. Об этом рассказали в пресс-службе заповедника.

Напомним, в ночь на 3 мая город завалило ночным снегом. В некоторых районах он начался около 23:00 и продлился до утра. Сломанные ветки деревьев повредили десятки припаркованных во дворах машин, с утра в мкрн «Солнечный» пассажиры толкали застрявший в снегу автобус.

В заповеднике высота снежного покрова составила до полуметра. В низинах под тяжестью мокрого снега обломились ветки и деревья, некоторые — прямо с корнем. Главный проход к центральным «Столбам» — Лалетинская дорога — стал полностью непроезжим, местами непроходимым.

Инспекторы заповедника оперативно устранили последствия снегопада. До обеда в заповеднике уже убрали аварийные деревья, которые угрожали упасть на проходящих мимо туристов. Сейчас дорога открыта для служебного и экскурсионного транспорта.

В заповеднике напомнили, что в прошлом году аномальный снегопад на 9 мая принёс ещё больше разрушений. В некоторых местах было поражено до 20% деревьев, большинство троп завалило, значительно разрушились маршруты с настилом. Тогда на ликвидацию последствий ушло несколько дней.

DSCN1320.JPG

DSCN1343.JPG

c12e618288c71822a6b18a991c1f563d.jpg

DSCN1350.JPG

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости