2484

Мужчина без повода бросился на машину и искалечил школьницу шилом

Он недавно вернулся с севера края
Видео: «ЧП Красноярск» / youtube.com

В Красноярском крае мужчина выдавил стекло машины и напал с шилом на маленькую девочку. Информацию подтвердили в ГУ МВД по краю.

Там рассказали, что в пос. Нижняя Пойма (Нижнеингашский район) 34-летний мужчина выдавил стекло машины и пытался проникнуть в автомобиль. Потом он без повода кинулся на 9-летнюю девочку и нанёс ей телесные повреждения. Прохожие задержали мужчину и удерживали его до приезда полиции.

Злоумышленником оказался местный житель. Он недавно вернулся в Нижнюю Пойму с севера края, где работал вахтовым методом.

Как рассказала «ВКонтакте» участница происшествия, всё случилось 10 мая. Муж и жена ехали на машине, навстречу шёл мужчина «бомжеватого вида». Он сравнялся с авто, «с бешеным видом открыл дверь» и попытался проникнуть в машину.

Муж газанул, развернулся и поехал обратно, чтобы скинуть злоумышленника. Тот кинулся на лобовое стекло, начал его выдавливать и дико орать, рассказывает женщина. На кадрах видно, что мужчина запрыгнул на «лобовое», растрескал и продавил его. Водитель ускорился и тормознул, мужчина упал на землю.

«Посмотрели на него издалека, он лежал, шевелился. Решили позвать прохожего, чтобы подойти и удостовериться, жив ли он. Пока они разговаривали, этот парень встал и шёл с улыбкой на лице и руки в кармане. Муж спросил: „зачем он это сделал?“, тот ответил: „что хочу, то и делаю“. Затем муж спросил: „Достань руки из кармана!“. Он сказал: „Не буду ничё доставать!“, кинулся на мужа и мужчину с шилом», — говорит свидетель.

Водитель успел добежать до авто, семья поехала в полицию. Там они узнали, что мужчина трижды ударил ещё одну девочку шилом и рассёк ей бровь. Родители пострадавшей и свидетель написали заявление. Позже им рассказали, что напавший на девочку «отходит от наркоты», его признали вменяемым.

Мужчину отправили в спецмедучреждение, говорят в ГУ МВД. В пресс-службе полиции нам пояснили, что сейчас проходит проверка — выясняется, под какую статью попадают его действия.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости