5268

Афиша Красноярска на выходные: фестиваль еды и Гай Ричи в кино

В этот уикенд в Красноярске состоится много интересных событий

«Рестодэй»

воскресенье, 14 мая, 14:00–20:00, ул. Академика Павлова, 21

В парке на Каменке уже в это воскресенье состоится долгожданный для многих майский фестиваль еды и напитков «Рестодэй». Это значит, что более 80 ресторанчиков Красноярска будут удивлять и угощать своих гостей. Прямо под открытым небом повара приготовят стейки, бургеры, мороженое, такос и ещё много вкусностей. Помимо этого организаторы придумали особенную программу.

«В этом году мы решили задействовать весь парк. Гости фестиваля приходят на «Рестодэй» не просто в место, где можно поесть, а место, где можно круто провести время с друзьями. Поэтому будет очень-очень много конкурсов смешных, все про еду. Например, мы устраиваем чемпионат по липсинку — это такое шоу, где нужно подражать певцу, пытаться его изобразить. Делаем конкурс по тортопланке: будет держать планку над сливочными тортиками», — рассказывает организатор фестиваля Ольга Нехайчик.

16ый по счету фестиваль еды и напитков в Красноярске состоится в любую погоду. С подробной программой мероприятия можно ознакомиться на сайте restoday.me.

Фестиваль спорта Family Fitness DAVINCI 2017

воскресенье, 14 мая, 12:00–17:00, парк им. Гагарина, пр. Свободный, 34/2

А вот любителей активного образа жизни приглашают на фестиваль спорта Family Fitness DAVINCI 2017. Организаторы обещают насыщенную и интересную программу.

В парке им. Гагарина развернутся несколько площадок, посвященных творчеству, детскому досугу, спорту, еде, а также всей информации, которую можно получить о фитнес-клубе. Все пришедшие смогут принять участие в мастер-классах от тренеров DAVINCI по танцевальным направлениям, сфотографироваться на память, получить приятный сувенир, а также принять участие в розыгрыше ценных призов.

«Это будет большой спортзал под открытым небом. Всё, что возможно вынести на свежий воздух, мы постараемся вынести, в том числе и все наши очень развитые и популярные боевые виды искусств. У нас будет стоять огромный ринг, у нас будет стоять большое татами», — говорит организатор фестиваля Мария Зырянова.

к/ф «Меч короля Артура»

на больших экранах с 11 мая

Историческая картина о прославленном короле Артуре по роману Томаса Мэлори вышла на большие экраны. Историю, которую экранизировали множество раз, вдохновила знаменитого режиссера Великобритании Гая Ричи.

Он поставил цель показать зрителю известного исторического персонажа Средневековья совсем с другой стороны. Ведь мало кому известно, что положительным и правильным король Артур был далеко не всегда. Но, как это обычно бывает, жизнь вносит свои коррективы в судьбы даже коронованных особ. Создателям фильма удалось интерпретировать давно описанный сюжет в своем стиле, который, вне всякого сомнения, вызовет живой интерес зрителей.

Всемирный день миграционных птиц

суббота, 13 мая, 13:00–15:00, парк флоры и фауны «Роев ручей», ул. Свердловская, 293

В парке флоры и фауны «Роев ручей» отметят Всемирный день миграционных птиц. Сотрудники зоопарка проведут небольшие познавательные лектории, где расскажут о журавлях, лебедях, фламинго и других птицах.

«13 мая с 13 до 15 часов на входе в парк посетителей будут ожидать вот такой контейнер. Это вкуснятина для наших перелётных птиц. Сейчас ее покажу. Это личинку жука чернотелки, вот они такие. Самые смелые смогут опустить суда руку, достать записочку, и если они правильно отвечают на вопрос, то получают приз, но а самые, самые смелые и образованные отправятся с нами на пруды, где смогут собственными руками покормить нашу цаплю», — говорит пресс-секретарь парка флоры и фауны «Роев ручей» Елена Шабанова.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости