2644

Красноярцев просят воздержаться от полетов в Тунис и Таиланд из-за возможных терактов

По данным Ростуризма, в отношении россиян отмечается высокий уровень террористической угрозы

Из-за террористической угрозы жителей Красноярска просят не ездить в Таиланд и Тунис.

В Тунисе особую осмотрительность следует соблюдать на курортах Сус, Хаммамет, Монастир и о. Джерба, а поездки на юг Туниса и посещение пограничных с Алжиром и Ливией районов стоит исключать вовсе. В этих странах активно действует ИГИЛ — запрещённая в России организация. Туристам также порекомендовали воздержаться от самостоятельных поездок, а туроператорам — информировать клиентов о потенциальных рисках.

Похожая ситуация сложилась в Таиланде. По данным Ростуризма, именно в отношении российских граждан там отмечается высокий уровень террористической угрозы. Предполагается, что теракты могут совершить завербованные местные работники туриндустрии. Поэтому следует избегать спонтанных экскурсий. Но россияне, живущие на Пхукете, говорят, что все спокойно.

«У нас всё тихо и спокойно, обстановка — всё тихо, как всегда, полный „сабай-сабай“ — это тайское выражение, означающее полное состояние счастья и спокойствия. О каких-либо волнениях в Таиланде мы узнаём только от родных и близких из России. Здесь никаких волнений нет, всё прекрасно, безопасно и счастливо», — говорит жительница Таиланда Анастасия Коргутлова.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости