2893

На севере появилось спецагентство по развитию Норильска

Это новый для России проект государственно-частного сотрудничества

На севере Красноярского края приступило к работе Агентство развития Норильска. Это новый для России проект государственно-частного сотрудничества.

Администрация города, Заполярный филиал и Благотворительный фонд «Норникеля» объединяют усилия для развития города. Наблюдательный совет новой организации возглавил Владимир Потанин. Директором Агентства назначен Сергей Панченко. Ранее он возглавлял медиакомпанию «Северный город».

Среди задач новой организации — улучшение инвестиционного климата, поддержка среднего и малого предпринимательства, содействие занятости людей. При этом в приоритете — не только экономические, но и социальные, и даже культурные проекты: например, развитие туризма на Таймыре. Все, что улучшит городскую инфраструктуру и качество жизни горожан.

«Мы очень рассчитываем на то, что агентство станет таким катализатором самых разных инициатив городских объединений, предпринимателей, активных и неравнодушных норильчан, которые бы хотели, чтобы в городе появились новые возможности, новые условия для реализации всех, кто живет здесь и работает», — говорит председатель правления агентства развития Норильска Лариса Зелькова.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости