2528

«Жилфонд» взял под управление дом на Гладкова по поддельному протоколу

Ни один из указанных в документе людей не был на собрании
«Жилфонд» взял под управление дом на Гладкова по поддельному протоколу. Кадр: архив «7 канала»
Кадр: архив «7 канала»

Управляющую компанию «Жилфонд» заподозрили в незаконном управлении пятиэтажкой по ул. Гладкова, 17а. Об этом по итогам проверки заявила прокуратура Свердловского района Красноярска.

С 25 января домом управляет ГУК «Жилфонд». К заявлению в службу строительного надзора они приложили протокол собрания собственников дома. Прокуратура изучила протокол и опросила жителей дома. Оказалось, ни один из указанных в документе людей не был на собрании, не подписывал протокол, не считал голоса и не относил протокол в УК. Материалы направили в отдел полиции «Пашенный», он возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 327 УК РФ (Подделка официального документа в целях его использования).

В пресс-службе «Жилфонда» «7 каналу» заявили: УК только считает голоса собственников — там не организуют собрания жильцов и не проверяют, кому они принадлежат. Если в протоколе стоит достаточно голосов за переход в новую компанию, его вместе с документами передают в Стройнадзор. В ГУК надеются, что прокуратура выяснит, кто инициировал собрание и сделал фальшивый протокол.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости