4437

Проверяем жалобы на стихийные свалки в черте города: не убирают месяцами

Показали, где Красноярск утопает в стихийных свалках

Красноярск утопает в стихийных свалках! В редакцию новостей «7 канала» все чаще звонят телезрители и рассказывают об огромных мусорных кучах в черте города. Наша съемочная группа сегодня проехала по таким местам. Подробности далее.

Улица Новосибирская. На месте этой свалки раньше стояли гаражи. Их снесли, а старый хлам хозяева, видимо, решили оставить. По словам местных жителей, такая ситуация длится на протяжении полутора месяцев, за это время порядок никто так и не навел. Кстати, рядом с этим бардаком находятся 2 госучреждения, участковый пункт полиции и детский сад.

«В рамках муниципального контракта по демонтажу несанкционированных свалок на территории района, данная свалка будет ликвидирована на предстоящей неделе», — пообещал главный специалист отдела недвижимости администрации Октябрьского района Александр Еженков.

Улица Базайская, рядом один из главных объектов Универсиады-2019 — «Бобровый лог». Здесь в частном секторе мы видим полигон отходов. Чего тут только нет: пластиковые бутылки, старая мебель, плитка, шифер. Говорят, эту мусорку периодически убирают, но спустя пару недель люди снова приносят мусор.

— Некуда совершенно людям девать. Они же не могут у себя дома держать вот этот хлам. Как-то организовали бы, бачки там, пусть бы люди платили, но этого нету. Тут бачки стояли, они их убрали. 

— Кто их убрал?

— Я не знаю кто, администрация или хозяйственная часть, — рассказывает жительница Татьяна Березникова.

Улица Саянская. Эту свалку мы заметили, когда ехали по 4-му мосту. Рядом многоквартирный дом и частный сектор. Но оказалось, у этой груды мусора есть хозяин.

— Здесь все нужное?
— Больше половины нужное, что-то ненужное вывезем в отвал.

— Сколько здесь этот хлам будет находиться?
— Ну, еще недели три. Спортивная площадка здесь будет, я делаю сейчас. Очищаю, бульдозером ровняю и делаю спортивную площадку.
— Сам? За свои деньги?
— Да, 32 на 22, а вокруг дорожку, чтобы дети бегали, — говорит житель Красноярска Александр Дитмар.

Появится ли на этом месте спортивная площадка, мы обязательно расскажем. Впрочем, и о том, уберут ли другие свалки. А пока будем ждать, когда Красноярск станет чистым.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости