2418

Красноярцев снова запугивают «платёжками» с требованием поменять счётчики (фото)

Что делать и у кого поверять счётчики
Красноярцев снова запугивают «платёжками» с требованием поменять счётчики (фото). Использовано фото: «Ревизорро Красноярск» / vk.com
Использовано фото: «Ревизорро Красноярск» / vk.com

Красноярцы снова жалуются на рекламные квитанции о поверке счётчиков. Фото одной из них разместила подписчик страницы «Ревизорро Красноярск» «ВКонтакте».

Женщина пояснила, что нашла бумагу в почтовом ящике, и хотела уточнить, нужно ли менять счётчики. Авторы объявления требуют пройти поверку до 7 августа, ссылаются на федеральный закон и приводят расчёты «по общему нормативу» для семьи из трёх человек.

Как подтвердили «7 каналу» в диспетчерской службе «КрасКома», рассылок о поверке счётчиков компания не делает. Поверить счётчик официально можно только в Центре стандартизации и метрологии (ул. Вавилова, 1а).

Пользователи соглашаются: это рекламные объявления, замаскированные под платёжки, и отмечают — на них нет никаких личных данных. Некоторым такая реклама приходят уже два года.

Мы уже рассказывали, как такими квитанциями запугивают красноярцев. Тогда «7 каналу» пояснили: объявления рассчитаны на пожилых людей, которых легко испугать повышением тарифов.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости