3257

«Обидно нам сегодня»: мэр Канска ответила на обвинения в халатности при страшных пожарах

Несмотря на предъявленные обвинения, Надежда Качан уверена, что все ее действия были правильными
Видео: «Лимон-ТВ» (Канск)

Мэр Канска Надежда Качан заявила, что ее безосновательно обвиняют в халатности во время пожаров в Красноярском крае. По словам главы города, когда она приехала на место, жизни и здоровью людей ничего не угрожало. 

Напомним, в конце мая в Канске произошел масштабный пожар, в котором погибли два человека и сгорели 78 домов. По версии Следственного комитета, возгорание началось на китайской лесопилке «Синь-И», затем из-за ветра огонь перекинулся на частные дома по соседству.

В отношении главы Канска возбудили два уголовных дела о халатности. Одно — из-за пожара на одной из свалок лесопилки. По версии следователей, мэр знала о существовании этих свалок, но ничего не сделала чтобы предотвратить пожар. Второе дело завели в конце июля из-за произошедших пожаров на ул. Тихая и Николаенко. Следователи говорят, что глава вовремя не ввела режим ЧС и не предупредила людей. В результате жителям города нанесен ущерб на сумму более 7,5 млн руб.

Несмотря на предъявленные обвинения, Качан уверена, что все ее действия были правильными.

«Если бы погорельцы в таком количестве обратились, то мы бы в этой связи ничего тут не делали. Надо было сложить полномочия и сказать: „Мы спали все это время 2 месяца на печи, с людьми не занимались, людей не поддерживали“. Обидно нам сегодня», — говорит глава Канска Надежда Качан.


Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости