3237

Депутата Госдумы от края требуют признать банкротом из-за долга почти в 200 млн

Информация о банкротстве стала для него сюрпризом

Депутат Госдумы от Красноярского края Виктор Зубарев может стать банкротом.

С заявлением о признании неплатежеспособности парламентария в региональный арбитражный суд обратился Сбербанк. Данные возможного ответчика совпадают с данными депутата. Иск поступил в конце июля, вопрос о принятии его в производство решится в ближайшее время.

Сумма задолженности Виктора Зубарева перед Сбербанком составляет 198 млн руб. По информации агентства «Запад24», этот долг связан с торговым комплексом «КрасТЭЦ», владельцем которого был экс-депутат Заксобрания Сергей Блинов. Зубарев выступал поручителем по кредиту. Блинов в марте этого года скончался.

Виктор Зубарев заявил, что информация о банкротстве стала для него сюрпризом.

«Для меня это, действительно, тоже новость, как и для вас. Это нужно узнавать у первоисточника, у Сбербанка. Приеду из отпуска, думаю, разберемся с этим вопросом.

Площади «КрасТЭЦ» никто никогда не приобретал. В 1992 году в составе предприятия была организована работа, эти площади построили. Они строились фирмой «Сибсервис», которая указана в Сбербанке. А дальше уже нужно конкретно разбираться. 

Никто не приобретал, никто ничего не покупал. Это предприятие, которое работает с 1992 года, 27 лет», — сообщил «7 каналу» депутат Госдумы Виктор Зубарев.


Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости