3095

Из-за ремонта на улице Стасовой вырубают почти триста деревьев

Сделать это должны до конца октября
Из-за ремонта на улице Стасовой вырубают почти триста деревьев. Схема: «7 канал» на основе 2ГИС
Схема: «7 канал» на основе 2ГИС

Назван подрядчик на ремонт ул. Елены Стасовой в Красноярске, во время которого вырубят больше трёх сотен деревьев.

Как указано в документах на портале госзакупок, на участке от ул. Лесопарковой до спорткомплекса «Радуга» (на месте его строится объект Универсиады) подрядчику нужно будет заменить дорожное покрытие и бордюры, устроить бордюры, посадить газоны, нанести разметку, поставить остановки и светофоры и перенести освещение. Отдельным пунктом — свалить 283 тополя. Ремонт должны закончить до 31 октября.

Торги выиграла компания «ПромСтрой». Начальная цена контракта составляла 51,8 млн руб., победитель предложил ремонт на 20% дешевле — за 43 млн руб.

Добавим, вырубку деревьев в районе «Радуги» обсуждали ещё два года назад на дискуссионном клубе Универсиады. Тогда президент краевого «Союза лыжников-гонщиков» Наталья Подоляк заявила: зелени у спорткомплекса «по 40-60 лет». 

«ПромСтрой» до этого получил контракты на капремонт ул. Карла Маркса и бульвара в берёзовой роще СФУ. Компания уже попалась на ремонте ул. Маркса: очевидец снял видео, как «Бобкэт» дорожников небрежно сваливает гранитные бордюры в кучу. Их неожиданно решили перенести на другие тротуары — как пояснили в мэрии, они стояли «вперемешку» вместе с бетонными.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости