4039

На Мане обнесли высоким забором пляж и строят базу отдыха против воли местных жителей (видео)

Жители сильно возмущены происходящим
На Мане обнесли высоким забором пляж и строят базу отдыха против воли местных жителей (видео)					     title=

Под Красноярском проход на песчаный пляж к Мане в районе старой лесопилки перегородили, сообщили «7 каналу» жители посёлка Усть-Мана.

«Жители, конечно, возмущены, так как на этом берегу на Усть-Мане был единственный подъезд к воде, там забирала воду пожарная машина, очень многие дачники также брали воду там. Также там постоянно отдыхали много людей», – сообщила нам Анастасия, разместившая видео «ВКонтакте».

Забор поставили в конце июля. За ним ведутся строительные работы, застройщик — ООО «ОВК». На месте пляжа планируют построить базу отдыха, это указано на паспорте объекта, который размешен на стройплощадке. Вчера, 2 августа, жители хотели провести встречу с администрацией, однако чиновники и представители застройщика на нее не явились.

«Но один из жителей попал на прием к главе Дивногорска и получил документ о том, что забор должны убрать в течение двух дней. Будем ждать, как решится этот вопрос. В администрации же города на звонок нашей жительницы, ответили, что берег выкуплен по закону и все документы имеются. Но людям в итоге отрезан путь к воде и месту отдыха», — рассказывает Анастасия. 

На сайте застройщика ООО «ОВК» контакты не указаны, связаться с директором Андреем Хардиковым не удалось.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости