1227

В Москве одобрили кандидатуру нового главы краевого избиркома

Им стал Алексей Подушкин
В Москве одобрили кандидатуру нового главы краевого избиркома					     title=

Назначен новый глава избиркома Красноярского края. Как ранее прогнозировалось, им стал Алексей Подушкин, ранее занимавший должность начальника экспертно-правового управления губернатора.

Напомним, слухи об отставке чиновника появились 31 июля, однако в разговоре с «7 каналом» г-н Бочаров их решительно опроверг. «Господи, я не писал никакого заявления! Видимо, очень хотят, чтобы я ушел. Я многим мешаю», — заявил тогда он.

На следующий день в избиркоме края рассказал нам, что днем состоялось заседание комиссии, на котором Константин Бочаров объявил о своей отставке сотрудникам. Причиной называются семейные обстоятельства.

Вчера, 2 августа, на сайте центрального избиркома опубликованы результаты заседания московской комиссии. По его итогам утвердили кандидатуру Алексея Подушкина.Теперь его должны утвердить на краевом уровне.

«Мы видим, что в избирательную систему приходит новое уникальное и очень перспективное поколение. Они умеют размышлять, сравнивать. И я хотела бы пожелать будущему председателю самого главного – наладить хорошее, деловое взаимодействие со всеми политическими и общественными силами в крае», – сказала глава избиркома Элла Памфилова.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости