4246

В Канске после жутких пожаров снова горят опилки (фото)

От свалок вверх поднимается густой чёрный дым
В Канске после жутких пожаров снова горят опилки (фото). Фото: «Подслушано в Канске» / vk.com
Фото: «Подслушано в Канске» / vk.com

Под Канском после страшных пожаров в Красноярском крае снова загорелись опилки. Об этом «ВКонтакте» пишут жители Канского района.

По их словам, загорелись свалки рядом с с. Анцирь (северо-западнее Канска). Как видно на снимках, от огня вверх поднимается густой чёрный дым.

В МЧС «7 каналу» пояснили: свалки должны тушить не они, а администрация района с помощью тяжёлой техники — водой их не погасить.

Сами жители «ВКонтакте» иронизируют: «добро на свалку» дал глава села. На звонки «7 канала» в администрации и Анцирском сельсовете не ответили.

Агентство «Запад24» со ссылкой на местных жителей сообщает: свалка образовалась в 500 м от села около полугода назад, раньше там стоял вагончик с людьми. Лесопильных производств рядом нет.

Напомним, в конце мая в Канске произошел масштабный пожар, в котором погибли два человека и сгорели 78 домов. По версии Следственного комитета, возгорание началось на китайской лесопилке «Синь-И», затем из-за ветра огонь перекинулся на частные дома по соседству.

После ЧП 1,5 тыс. жителей вышли на митинг и потребовали отправить главу города в отставку. В отношении главы Канска возбудили два уголовных дела о халатности.

Новые квартиры погорельцам из Канска выдадут только на время восстановления старого жилья
Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости