2733

Мать отдала новорожденную дочь ради проживания в квартире

Девушка «расплатилась» с мужчиной дочкой за помощь с жильём и деньгами
Мать отдала новорожденную дочь ради проживания в квартире. Фото: архив СК РФ / sledcom.ru
Фото: архив СК РФ / sledcom.ru

На севере Красноярского края мужчина нанёс черепно-мозговую травму подаренной ему дочке.

Как пояснили в Следственном комитете по краю, несколько месяцев назад 46-летний мужчина из Норильска встретил девушку 26 лет, приехавшую в город и оставшуюся без денег и жилья. На Севере её ждал мужчина, с которым девушка собиралась создать семью, но отношения так и не сложились. У брошенной уже был на руках 4-летний сын, она готовилась родить ещё одну девочку.

Мужчина предложил беременной помочь с проживанием и деньгами, а взамен попросил отдать будущего младенца. Девушка передала мужчине новорождённую девочку и записала его отцом. Родитель хорошо ладил с ребёнком, известно, что он нанял для неё няню. Но 3 августа, напившись, он избил 2-месячную дочку и нанёс ей черепно-мозговую травму — в СК предполагают, что он нетрезвый разозлился на дочь. Дома больше никого не было.

Мужчину задержали, девочку доставили в больницу с тяжёлыми травмами. До этого у родителя не было семьи и детей, за преступления он не привлекался.

По факту насилия возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью малолетнего), максимальное наказание по ней — 10 лет лишения свободы.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости