4417

Музыканты исполнили песню Nirvana в переходе на Матросова и стали звёздами рунета (видео)

Почти за сутки пост с ними просмотрели 211 тысяч раз
Музыканты исполнили песню Nirvana в переходе на Матросова и стали звёздами рунета (видео). Видео: Vine Video / vk.com
Видео: Vine Video / vk.com

Музыканты из Красноярска исполнили кавер на песню группы Nirvana в подземном переходе и стали звёздами интернета.

Видео с ними опубликовали в сообществе «ВКонтакте» Vine Video с 5 млн подписчиков. Ролик появился ещё год назад, но внимание привлёк только сейчас — почти за сутки пост просмотрели 211 тыс. раз и поставили 3 тыс. «лайков».

На кадрах музыканты, парень и девушка, исполняют главный хит культовой гранж-группы 90-х — Smells Like Teen Spirit — в переходе на ул. Матросова на гитаре и скрипке. За две минуты, пока идёт ролик, никто из прохожих перед ними не остановился.

Комментаторы восхищаются ребятами и возмущаются безразличием прохожих: «Живу недалеко от этого перехода, впервые слышу, что чё-то качественное там играют», «Пусть ребята знают, что они шикарны и заслуживают большего», «Хорошим талантам только в переходах играть. Очень жаль. Ребята молодцы», «Все мимо идут... Люди, что с вами?».

Сегодня в комментариях откликнулся сам музыкант Василий Трайдаколо — он пояснил, что оба они играют в местной рок-группе «Космос — это всё», и порадовался, что пользователям понравилась «хорошая музыка, а не попса».

«7 каналу» Василий рассказал — играл вместе с коллегой по группе Дарьей не ради денег: «Чтобы много людей услышало музыку, чтобы им не было скучно. Деньги — это уже дело каждого человека: может давать, может не давать». Музыкант отметил, во время исполнения не все люди проходили мимо — кто-то подходил и с интересом слушал.

Музыкант вспомнил про похожий эксперимент знаменитого американского скрипача Джошуа Белла: в 2007 году он по инициативе газеты «Вашингтон пост» играл в вестибюле станции метро, как обычный уличный музыкант. Известный академический музыкант впечатлил лишь пятерых-шестерых людей из тысячи прошедших мимо.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости