1870

Плутавшую по тайге неделю Яну Тамочёву выписали из больницы (видео)

Полный хэппи-энд!
Фото и видео: ГУ МВД по Красноярскому краю

14-летнюю Яну Тамочёву, которая на неделю потерялась в тайге, выписали из больницы и отвезли домой к родным. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю.

Сегодня полицейские встретили девочку, подарили ей новый рюкзак и школьные принадлежности, а также подарки от волонтёров — одежду, обувь и канцелярию. Она уже едет в п. Чиндат (Тюхтетский район на западе края), в полиции проследят, чтобы путь для неё был максимально комфортным.

Девочка призналась: после «серьёзного испытания» в тайге не терпится вернуться к родным. «Пошутила, что в этом году ей точно будет о чем написать в сочинении „Как она провела лето“», — рассказали в пресс-службе.

Как уточнили «7 каналу» в полиции, девочка полностью здорова, чувствует себя хорошо и ни на что не жалуется. Первое время с Яной в палате была мама, но она уехала домой ещё до выписки дочки.

Напомним, 14-летняя Яна Тамочёва пошла вместе с мамой по ягоды и провела 7 суток в тайге без воды и еды, её искали больше 250 человек. Посмотреть её комментарий о собственных мучениях можно в специальном материале «7 канала».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости