2677

Штормовой ветер и град с дождем накроют Красноярск в субботу

Прогноз погоды на 18 августа
Штормовой ветер и град с дождем накроют Красноярск в субботу. Фото: Михаил Попов
Фото: Михаил Попов

В Красноярске и окрестностях завтра днём ждут жару, ливни, град и сильный ветер. Прогноз опубликовало Среднесибирское УГМС.

По данным гидрометслужбы, днём 12 августа в центре и на юге края (куда входит Красноярск) ожидается сильная жара — 25-30 градусов, местами до +35, а также сильные и очень сильные дожди, ливни, грозы, град (местами крупный), шквалистое усиление ветра до 15-20 и даже 25 метров в секунду.

В самом Красноярске завтра ждут облачную погоду с прояснениями. Ночью без осадков, днём дождь и гроза. Ветер днём северо-западный 3-8 м/с с порывами при грозе до 14 м/с, температура воздуха ночью +16...16°С, днем +30...32°С.

В окрестностях обещают ветер 3-8 м/с с порывами до 13-18, днём местами до 25 метров в секунду. Из осадков — небольшие, умеренные, местами сильные дожди и ливни, грозы и град. Ночью прогнозируют +14...19°С (местами +10...12), днём от 26 до 35°С.

Полный прогноз погоды на август читайте в специальном материале «7 канала».

Добавим, недавно учёные назвали свою причину природных аномалий в Сибири — в том числе аномальной жары, гроз, ливней и шквалистых ветров.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости