2924

В «Белых росах» появилась пара, которая изощрённо ворует велосипеды (видео)

Судя по видео, похищение тщательно спланировали
Видео: vk.com/white_rosa_forum

В Красноярске мужчина и женщина выкрали из подъезда велосипед. Видео опубликовал «ВКонтакте» житель мкрн «Белые росы» Александр Я.

Как видно на кадрах, велосипед похитили два месяца назад, рано вечером 24 июня. Во двор ул. Карамзина, 30 на «Тойоте Виста» с госномером К976КС подъехали двое. Первым вышел и зашёл в подъезд лысый мужчина в белой рубашке и штанах, за ним подошла блондинка в светло-серой майке и джинсах. Через полторы минуты мужчина вышел из дома и уехал на велосипеде. За ним вышла женщина и пошла в противоположном направлении к «Тойоте». Позже иномарка с похитителями уехала со двора.

Как пояснил в комментариях сам Александр, велосипед был пристёгнут на трос с кодовым замком на площадке к трубе водостока, на него никто не покушался два года. После кражи на этом месте ничего не осталось.

Предполагаемый похититель до этого заходил в подъезд «раза три». «Они приезжают на машине, он заходит в подъезд, минут 5 там проводит. В это время она паркуется, выходит, стелет на заднее сиденье покрывало или тряпку. Он выходит, разговаривает с ней, опять заходит, выходит, и они уже идут вместе», — рассказывает автор видео. Дверь в подъезде, отметил пострадавший, нельзя открыть стандартными кодами или с рывка — предположительно, у похитителей есть чипы от дома.

По словам Александра, полицейские получили заявление и провели поквартирный обход, но безуспешно — соседи по дому похитителей не видели.

Как подтвердили «7 каналу» в пресс-службе городской полиции, по факту кражи завели уголовное дело. Другие подробности пообещали рассказать позже.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости