3403

Невнимательный водитель «КамАЗа» сбил пешехода при повороте на Мичурина (видео)

В невнимательности обвинили обоих участников аварии
Видео: «ЧП Красноярск» / youtube.com

В Красноярске водитель «КамАЗа» сбил пешехода на перекрёстке. Видео с камеры наблюдения опубликовали «ВКонтакте» сегодня, 14 августа.

ДТП произошло на перекрёстке ул. Мичурина — Волгоградская в районе 7:00. Как видно на кадрах, оранжевый «КамАЗ» поворачивал налево на ул. Мичурина и по пути задел мужчину, переходившего дорогу. Пешеход попытался «остановить» грузовик руками, но его всё равно сбили. Пострадавший быстро встал на ноги и начал выяснять отношения с водителем «КамАЗа».

Как сообщает пресс-служба ГИБДД, водителю 38 лет, пешеходу 45. От столкновения с грузовиком мужчина получил ушибы. И шофёр, и пострадавший были трезвы. Дорожные полицейские продолжают устанавливать все обстоятельства происшествия, в том числе выяснять, почему водитель не заметил пешехода.

Комментаторы обвинили в невнимательности обоих участников аварии: «Если уж ты ездишь на „КамАЗе“, то должен быть особо внимателен к своим „слепым зонам“», «Как не увидеть „КамАЗ“, который едет на тебя? Поверти ты головой по сторонам». Кто-то предположил, что грузовик ехал так специально: «крадется до пешеходного, создавая иллюзию, что он все видит и контролирует, а потом ускоряется».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости