3348

Родители устроили во дворе на Ленина необычные уроки для своих детей (фото)

В ней нет журнала и оценок, зато есть экспериментальные предметы
Родители устроили во дворе на Ленина необычные уроки для своих детей (фото). Фото: администрация Центрального района Красноярска
Фото: администрация Центрального района Красноярска

В Красноярске родители устроили летнюю школу во дворе, чтобы помогать детям с домашними заданиями.

Как рассказали в пресс-службе администрации Центрального района, школу сделали во дворе на ул. Ленина, 122. В ней нет журнала и оценок, зато все, кто хочет, могут сами провести урок — например, дети дают уроки математики под присмотром взрослых.

Вместе с точными и гуманитарными науками проводят и экспериментальные занятия — например, определяют запылённость двора. А на переменах играют в догонялки или проводят зарядку.

«В нашем дворе очень много детей, все они очень дружны и примерно одного возраста. Детки почти не уезжают из города, поэтому очень важно организовать для них правильный досуг», — рассказала одна из мам-преподавателей Анна Лыткина.

«В нашем дворе мы играем, качаемся, празднуем дни рождения. В этом году ещё и учимся все вместе. Это очень интересно. А на перемене я люблю играть с ребятами, сидя за партами, в «Морской бой», — говорит ученица Алина Лексина.

Родителям помогают и бабушки — они следят за порядком, проводят уроки и организовывают дни рождения ребят: например, проводят квесты с заданиями в каждом уголке. Награда — большой торт, празднуют за большим столом во дворе.

Как отметили в администрации, жильцы ещё сами высаживают молодые деревья и кустарники вместо старых, разбивают цветочные клумбы. Двор на ул. Ленина назвали лучшим в районе из благоустроенных жильцами, сейчас он участвует в конкурсе «Самый благоустроенный район Красноярска». Если жильцы победят, они хотят поставить во двор комплекс тренажёров.

20IsYuQdn_M.jpg

qC4sID_sJJM.jpg

«Надеюсь, что на городском этапе конкурса проделанная работа будет оценена, и жители получат грант, который они хотят потратить на установку комплекса тренажёров на территории двора», - отметил руководитель администрации Центрального района Дмитрий Дмитриев.


Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости