1253

Путешествующий из Владивостока в Белоруссию байкер остановился в Красноярске

Дмитрий Петрухин успел побывать в более чем 150 странах

60-летний байкер-путешественник из Казахстана прибыл сегодня в Красноярск. Наш город стал пунктом в его кругосветном путешествии, которое длится уже больше 10 лет. 

За это время Дмитрий Петрухин успел побывать в более чем 150 странах и сейчас едет из Владивостока в Белоруссию. Это уже 8-й этап его приключений, его он посвятил Таможенному союзу трёх стран.

«Я думаю, что это мощное сближение наших стран. Может, это не будет возвращением к Советскому Союзу, но то, что мы будем одной семьёй, и то, что сейчас есть, на самом деле, я этим горжусь», — заявил путешественник Дмитрий Петрухин.

За время путешествия Дмитрий Петрухин успел прыгнуть с тарзанки на водопаде Виктория, пережить землетрясение Индонезии и ураган «Катрина» в США, побывать под арестом на границе Индии и Бангладеш. В силу возраста, рассказывает байкер, не получается преодолеть все расстояния за раз, поэтому делает перерывы.

Одним из самых сложных испытаний для него становится национальная пища вегетарианских стран. Поэтому всегда берёт с собой запас тушёнки.

«Могу себе позволить там за эти рупии купить 10 блюд. Когда я покупаю из 1 доллар примерно эти блюда, я начинаю из 10 блюд искать, что мне там съедобное. И когда я на что-то нарвусь, я беру тушёнку, перемешал, покушал. Голодал, когда тушёнка заканчивалась», — рассказал путешественник.


Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости