1963

Захламленный выход к пожарной лестнице отрезал путь к спасению жильцам горящего дома (видео)

Выход к проходу был захламлён, а дверь закрыта на навесной замок
Захламленный выход к пожарной лестнице отрезал путь к спасению жильцам горящего дома (видео). Использовано видео: KrasnoYarsk-land.ru / youtube.com
Использовано видео: KrasnoYarsk-land.ru / youtube.com

В Красноярске жильцы горящего дома не смогли выйти к пожарной лестнице из-за захламлённого прохода. Видео опубликовали на YouTube в ночь на 16 августа.

Как пояснили в МЧС, сообщение о возгорании на ул. Вильского, 16 поступило в 0:54, потушить его удалось к 1:13. Пожарные обнаружили, что на 8-м этаже многоэтажки горел мусор. 15 человек вывели из дома через чёрный ход, никто не пострадал.

Авторы ролика сообщают: жильцы 9-го этажа не смогли выйти к пожарной лестнице, предположительно их отрезало и от главного спуска. Выход к проходу был захламлён, а дверь закрыта на навесной замок. Жители смогли выбраться только через другой выход.

2017-08-16_16-54-13.png

В МЧС подтвердили: «Местные жители так странно относятся к своей безопасности, что захламлены практически все пути для выхода. Для них это, видимо, нормальным считается». Жильцам нужно либо договориться и вместе разобрать проход, либо звонить в полицию или по телефону доверия МЧС — 227-09-19.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости