3230

Под Красноярском таксиста застрелили из обреза ради кражи его иномарки

Заметили факты преступления и позвонили в полицию
Фото: Следственный комитет по краю

Под Красноярском в Березовском районе задержали подозреваемого в убийстве таксиста. Выйти на предполагаемого убийцу помогли его знакомые, сообщают в следственном комитете и в краевой полиции.

Тело 33-летнего жителя Енисейска, подрабатывающего таксистом в Красноярске, было обнаружено 28 июля на первом километре дороги «Малый обход города Красноярска» на берегу реки. Как было установлено, мужчина скончался от огнестрельного ранения в голову.

Вчера, 17 августа, по подозрению был задержан ранее судимый 36-летний красноярец, который сознался в преступлении. Также оперативники в Ленинском районе нашли обрез ружья, из которого было совершен выстрел в голову, а в гараже того же района города — автомобиль, принадлежащий погибшему. Его подозреваемый успел частично разобрать и продать на запчасти.

OVn4hq_xZw8.jpg

В СК отмечают, что преступника сдали знакомые убийцы: из СМИ они узнали о происшествии, сопоставили факты и сообщили о догадках полицейским.

Следственными органами в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Санкция предполагает максимальное наказание сроком до 15 лет лишения свободы. На данный момент расследование преступления продолжается. 

«Он отдыхал на берегу реки, где увидел мужчину, у которого был автомобиль. В дальнейшем все действия. которые были произведены данным гражданином, будут установлены в ходе следствия», — пояснил руководитель пресс-службы ГУ МВД по краю Владимир Юрченко.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости