8513

В «Батоне» на 9 Мая посетитель скончался рядом с кассой (фото)

Очевидец возмутился — люди «ходят и перешагивают» мёртвое тело
В «Батоне» на 9 Мая посетитель скончался рядом с кассой (фото). Фото: «ЧП Красноярск» / vk.com
Фото: «ЧП Красноярск» / vk.com

В красноярском магазине-дискаунтере «Батон» скончался пожилой посетитель. Фото появилось «ВКонтакте» днём 20 августа.

Снимок в группу «ЧП Красноярск» выложил анонимный автор. Как видно, мужчина упал на пол у стеллажа с товарами возле кассы в магазине «рядом с ул. Урванцева». Автор фото заявил: «Человек уже умер. Магазин не закрыли, люди ходят и перешагивают. Как-то всё это неправильно». Со слов других очевидцев, супермаркет закрыли через 10 минут после смерти красноярца.

Как подтвердил пиар-менеджер сети «Красный Яр» Борис Малышев, в районе 16:00 в магазине на ул. 9 Мая, 42 мужчине стало плохо. Сотрудники заметили это и сразу же вызвали «скорую». Машина приехала за 20 минут, задержалась, «скорее всего, из-за погодных условий». Пострадавшего забрали и отправили в больницу.

Сотрудники закрыли магазин через 10 минут после вызова «скорой» и открыли, как только увезли тело — он не работал примерно час.

«Ситуация, конечно, экстраординарная. Алгоритмов действия при таких случаях не предусмотрено. Сейчас будем рассматривать, что и это придётся включить — [разработать] алгоритм действий, которые необходимо предпринять.

[Закрывать двери] — скорее да, чем нет: происшествие экстраординарное, оно не может создать условий для работы торговой точки, всё-таки работают спецслужбы», — пояснил представитель сети гастрономов Борис Малышев.

Мы попробовали связаться с самим магазином и его управляющим по номерам на сайте торговой сети, но ответа не получили (номер управляющего с сайта в сотовой сети «не существует»).

Пресс-секретарь МУ МВД «Красноярское» Надежда Лёликова уточнила — мужчине 75 лет. Дело уже передали в Следственный комитет.

Пользователи «ВКонтакте» осудили анонимного автора за то, что он не помог погибшему: «Лежал бы ваш отец, брат — вы бы так не писали и не спрашивали бы, что делать! Вы бы только вопрос задали автору и тем „людям“: почему вы его бросили и не попытались помочь!».

Добавим, недавно красноярка обвинила дискаунтер «Батон» в массовых нарушениях — в магазине, с её слов, продавали просрочку со скидкой и отказались выдавать сдачу мелочью. Администратор магазина ответила на претензии в специальном материале «7 канала».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости