1841

В красноярские школы 1 сентября пойдет около трети миллиона учеников

Это фактически треть миллиона
В красноярские школы 1 сентября пойдет около трети миллиона учеников. Кадр: архив «7 канала»
Кадр: архив «7 канала»

В Красноярском крае в этом году в школы пойдут 332 тыс. детей. Это на тысячу человек больше, чем в прошлом, сообщает краевое министерство образования.

Из общего числа в первый класс пойдут 37475 детей, когда как в 2016 году количество первоклассников составляло 36644.

На подготовку школ из городского, краевого и федерального бюджетов было израсходовано более 2,3 млрд руб. и только из краевого более 980 млн руб. За счет этих средств в 274 школах были устранены замечания надзорных органов, в 7 — проведен комплексный капитальный ремонт, и капитальные ремонты были также выполнены в 32 школах края: отремонтированы крыши в учебных учреждениях Абанского, Большеулуйского, Енисейского, Ермаковского, Минусинского районах, и в Канске. Приобретено 24 новых школьных автобуса и закуплено более миллиона экземпляров учебников.

Более 26 млн было направлено на создание условий для обучения детей-инвалидов: проведены ремонты и приобретено специализированное оборудование для 16 образовательных организаций края.

Перед линейками каждая школа в крае будет обследована кинологами, чтобы исключить террористическую опасность, а 1 сентября за каждой школой будет закреплен полицейский.

Напомним, перед новым учебным годом подскочили цены на товары для школьников.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости