3376
Фото

«Реликтовое животное»: красноярцев раздражает перегораживающий полосу возле краевой больницы таксист

За водителем следят уже месяц
«Реликтовое животное»: красноярцев раздражает перегораживающий полосу возле краевой больницы таксист. Фото: «Автохамы Красноярска»
Фото: «Автохамы Красноярска»

Красноярские водители возмущаются «Тойотой» с «шашечками» такси, которая мешает автобусам и машинам возле краевой больницы. Фото с ней уже месяц появляются на странице «Автохамы Красноярска» «ВКонтакте».

По словам очевидцев, «Тойота» с «шашечками» на крыше каждый день стоит на ул. Партизана Железняка в сторону центра перед остановкой «Краевая больница».

«Стоит только он, остальная полоса полностью свободна. Из-за него автобусы вылезают во вторую полосу, щемя автомобилистов, которым для проезда прямо остаётся одна полоса», — рассказывают в группе.

После одной из записей, говорят очевидцы, водителя оформили в ДПС, но через несколько дней он снова встал на ту же полосу.

XNbQrdG2k5U.jpg

Красноярцы шутят: «Реликтовое животное, которое как сидело раньше на остановках по несколько часов в ожидании клиента, так и сейчас сидит, как будто нет „Убера“, „Яндекс.Такси“ и т.д. Предлагаю перевезти на эвакуаторе в краеведческий музей», «Что вы делаете? Хотите его выгнать с места, на котором он родился, вырос и начал работать? На этой остановке проходит вся его жизнь» (стиль всех комментариев сохранён).

«Я ему несколько раз замечание делала, что он в неположенном месте, а один раз встала в бампер и заклаксонила, и он отъехал в остановочный карман. В общем, с таксистом всё запущено», — вспоминает пользователь Tanchik Vi.

Другой добавляет: «Я общался с этим таксистом, пока на светофоре стоял, попросил перепарковаться его. На что он еле сдерживаясь от грубости, накоротке ответил типа „ага, прям щас“. Он прекрасно понимает, что мешает другим».

Пресс-секретарь городского полка ДПС Ксения Смоловус узнала о нарушителе только от «7 канала» и пояснила — этот участок действительно проблемный: ежедневно там работает три эвакуатора и увозят порядка 10 машин.

«Постоянно стоять там и отгонять нарушителей не входит в прямые обязанности ГИБДД. По мере возможности эвакуатор там проезжает. Всё, что мы можем с точки зрения закона, мы делаем.

Я не оправдываю этого мужчину […] Там действительно проблема с организацией парковочных мест, поскольку находится социальное значимое учреждение, краевая больница. Возможно, проблему надо решать не только с помощью эвакуации».

Сколько раз водитель уже привлекался, в полку не уточнили, предложив написать официальный запрос в краевую ГИБДД. «7 канал» отправил этот запрос и ждёт ответа.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости