4107

В Покровке построят школу с залом для фитнеса, душевыми и пневматическим тиром

Возведение планируется закончить к Универсиаде
В Покровке построят школу с залом для фитнеса, душевыми и пневматическим тиром. Кадр: архив 7 канала
Кадр: архив 7 канала

В мкрн Покровском уже в этом году начнется возведение новой 4-этажной школы, рассчитанной на 1280 красноярцев. На днях было получено положительное заключение по проекту нового учебного учреждения, сообщает мэрия.

Школа будет находиться на границах второго мкрн Покровского — улицы Караульная, Шевцовой и Чернышевского. Новое здание планируется сдать в 2019 году. Учебное заведение будет площадью 18,9 кв. м, Помимо кабинетов проектом предусмотрены 4 спортивных зала, залы для занятий хореографией и фитнес-аэробикой. В комплексе будут обустроены раздевалки и душевые. Для тех, кто посещает продленку, оборудуют игровые комнаты и спальни. Также будет работать собственное радио, лингафонный кабинет и комната психологической разгрузки. Для занятий по основам безопасности и жизнедеятельности и начальной военной подготовки предусмотрен пневматический тир.

Помимо этого школу сделают доступной для маломобильных школьников: будут сделаны удобные съезды, заниженные бордюры, тротуары с тактильными полосами для слабовидящих, пандусы и лифты. В учебных кабинетах, санузлах, читальном зале, столовой будут оборудованы места для людей с ограниченными возможностями.

Отмечается, на данный момент в Красноярске возводятся три школы в мкрн Иннокентьевском, Преображенском и Нанжуль-Солнечном. В ближайшие годы новые школы появятся в мкрн Покровском и Пашенном. Рассматриваются и другие районы, среди них Бугач, Солонцы-2, Мичуринский, Николаевский.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости