5105

«Не мешайте делать деньги»: женщина-попрошайка со спящим ребенком возле «Планеты» вызвала гнев красноярцев

Красноярцы жалуются на попрошаек в городе
«Не мешайте делать деньги»: женщина-попрошайка со спящим ребенком возле «Планеты» вызвала гнев красноярцев. Фото: 7 канал
Фото: 7 канал

Женщина с ребенком, которую часто видят на «Планете» просящей милостыню, вызвала бурное обсуждение у жителей Красноярска. Полемика развернулась в группе «Ревизорро Красноярск».

Анонимный автор поста пожалела женщину:

«Увидев эту картину, сердце защемило! Задумалась позвонить в полицию, но каждая мама хочет быть со своим ребенком, а так она зарабатывает ему на еду».

Женщина задалась вопросом, как в такой ситуации можно помочь

«Но это не выход ,что вы скажете на это? Как поступить? Ребенка жалко в такой холод и т. д., плюс, неизвестно, где они спят. Может, в опеку позвонить? А самое главное, все идут мимо и никакой реакции!»

Комментаторы посоветовали обратиться в полицию, некоторые испугались, что ребенок и может быть в плачевном состоянии:

«Каждая мама хочет быть со своим ребенком» — таким мамам нельзя быть с детьми, подавая деньги этим людям, вы лишь спонсируете издевательство»;

«Ничего у тебя, автор, в области сердца не защемило. Защемило б, то, не раздумывая и не слушая советов, вызвала правоохранительные органы. С вероятностью 99% там сидит не женщина, попавшая в трудную ситуацию. А кукушка, делающая деньги на ребенке. Нормальная, адекватно мыслящая женщина не просила б деньги, а пошла в центр помощи для матерей с детьми»;

«А вообще полицию в таком случае надо вызывать! Мать подвергает своего ребенка опасности. Даже если у нее проблема с деньгами, есть куча других способов, чем попрошайничество!».

Но были и другие мнения:

«Не мешайте женщине делать деньги, она тоже кушать хочет. Проходите мимо. А что там с ребенком — вас волновать не должно, она сама решает, как ей распорядиться им и не важно, ее он или нет. Пускай пичкает, чем хочет, главное прибыль приносит и ладно, какой толк еще от него может быть».

В полиции «7 каналу» рассказали, что на данный момент один из нарядов отправился проверить, сидит ли там сейчас эта женщина. Но напомнили, что административный закон Красноярского края не запрещает находиться в общественном месте «с протянутой рукой». За само попрошайничество может быть назначен административный штраф, но только если человек сам пристает к окружению и только после проверки. 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости