2129

Гастарбайтеры по заказу жестоко забили сестер молотками и битами

Подробности жестокого убийства
Гастарбайтеры по заказу жестоко забили сестер молотками и битами. Кадр: архив «7 канала»
Кадр: архив «7 канала»

Как сообщает прокуратура Красноярского края, убийство произошло в марте 2016 года. Инициатором стала женщина: она знала, что две сестры, которых она недолюбливала, хранят в квартире крупную сумму денег. Женщина решила их убить и похитить деньги, а чтобы облегчить преступление — договорилась с двумя мужчинами.

Утром 16 марта злоумышленники прибыли к дому потерпевших. Женщина проверила, есть ли кто-то ещё, кроме сестёр, в квартире, в это время мужчины надели перчатки, чтобы скрыть следы преступления. Дома, кроме пострадавших, не было никого. Подсудимые проникли в квартиру и вошли через незапертую на ключ дверь (один из них достал из салона машины деревянную биту).

В коридоре мужчина ударил одну из потерпевших, отчего она упала на колени. Затем он начал бить женщину молотком, который из своей сумки достала напарница — как минимум 3 удара по голове, плечам и кистям потерпевшей, которыми она закрывалась. После подсудимая забрала инструмент, добила женщину ещё минимум 5 ударами и вернула молоток мужчине.

Мужчина с битой пришёл на кухню и занялся второй сестрой, сидевшей на полу: тоже нанёс ей не меньше 3 ударов по голове и рукам, которыми прикрывалась пострадавшая. Женщина легла на пол. К мужчине с битой присоединился мужчина с молотком и нанёс ещё минимум 3 удара, отчего вторая сестра скончалась.

Затем подсудимые похитили из квартиры имущество сестёр.

По статьям «Разбой с причинением тяжкого вреда» и «Разбойное убийство, совершённое группой лиц» краевой суд назначил организатору преступления 16 лет лишения свободы, мужчине с молотком — 18 лет, мужчине с битой — 22 года (за убийство двоих).

Мужчины проведут заключение в колонии строгого режима с отбыванием первых 10 лет в тюрьме, женщина — в колонии общего режима.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости