2567

Следователи просят чиновников придумать регламент установки шлагбаумов во дворах после скандалов со «скорыми»

СК обратился в прокуратуру, к главам города и края
Кадр: «7 канал»

Следователи заинтересовались порядком установки шлагбаумов во дворах Красноярска после сюжета «7 канала».

Напомним, 2 октября мы рассказывали, как врачи «скорой», пожарные и спасатели жалуются на заграждения во дворах — спецслужбы постоянно не успевают прийти на помощь. Один из характерных примеров — закрытый шлагбаум на два часа заблокировал скорую помощь во дворе. Как пояснили «7 каналу» юристы, если шлагбаум во дворе стал проблемой, нужно обращаться к коммунальщикам.

Следственный комитет по краю выяснил, что порядок установки шлагбаумов в городе не определён, и предложил урегулировать этот вопрос главе Красноярска Эдхаму Акбулатову и врио губернатора Александру Уссу.

Кроме того, СК направил информацию в прокуратуру, чтобы проверить, соблюдаются ли права пациентов, живущих во дворах с шлагбаумами, и нормы беспрепятственного проезда спецтехники во дворы многоэтажек.

После скандалов со «скорыми», которые полгода назад замечали в разных регионах России, в крае пообещали снести все незаконные шлагбаумы. Один из таких скандалов — с таксисткой, которая перегородила выезд машине врачей и в итоге была оправдана.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости