1521

Назван глава комиссии по выбору мэра Красноярска

На первое заседание он так и не пришёл
Назван глава комиссии по выбору мэра Красноярска. Фото: krasnoyarsk-gorsovet.ru
Фото: krasnoyarsk-gorsovet.ru

Горсовет Красноярска выбрал председателя комиссии конкурса по выбору мэра города. Первое заседание прошло сегодня, 6 октября, сообщает пресс-служба городского парламента.

Напомним, в этом году главу города выбирают не горожане, а конкурсная комиссия. Полный её список со второго раза утвердили вчера, в неё входят по 5 человек от горсовета и губернатора. Кандидатам в главы города нужно представить свои заявки и программы по развитию Красноярска, после отсева комиссия представит горсовету две финальные кандидатуры. Депутаты планируют назвать нового мэра 24 октября (срок примерный).

Комиссия выбрала себе председателя, зампредседателя, секретаря и определилась с датой следующего заседания. Присутствовали 9 из 10 её членов, кроме и.о. министра промышленности Анатолия Цыкалова.

В итоге большинством голосов председателем комиссии выбрали именно г-на Цыкалова, его замом — депутата Аркадия Волкова, а секретарём — и.о. начальника управления территориальной политики губернатора Владимира Богданова.

В следующий раз комиссия соберётся в понедельник, 9 октября, в 15:00, чтобы рассмотреть документы кандидатов и решить, кого из кандидатов можно не допустить до конкурса.

Напомним, документы на выборы мэра подали 13 депутатов. Вчера мы подробно рассказали обо всех претендентах на пост главы города.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости