2332

Все городские ТЭЦ признали готовыми к зиме

Станции оценили специалисты межведомственной комиссии

Все красноярские ТЭЦ получили паспорта готовности. Это значит, что персонал и оборудование ТЭЦ-1, 2 и 3 подготовлены к работе в осенне-зимний период, в том числе и в суровые морозы.

Станции оценили специалисты межведомственной комиссии во главе с представителем Минэнерго России. Список требований широкий: от объемов выполненных ремонтов до нормативов запаса топлива.

Сотрудники теплоэнергетических предприятий и подрядных организаций СГК провели большую работу по подготовке к зиме. Полностью реализована ремонтная программа. В этом году она значительно масштабнее, чем в прошлом. В Красноярске отремонтировали более 13 километров тепловых сетей.

Эксперты завершили работу на станциях в Минусинске и Назарово. На следующей неделе начнется комплексная проверка на Канской ТЭЦ. Получить паспорт готовности обязаны все энергетические предприятия.

«Сегодня все наши предприятия, что отметила по части предприятий комиссия, готовы к началу отопительного сезона, и теперь мы ждем морозов», — говорит директор красноярского филиала СГК Александр Шлегель.


Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости