6223

В сырах из красноярских магазинов нашли кишечную палочку (список)

Список по ссылке

В сырах, которые продаются в красноярских магазинах, обнаружили кишечная палочкуа БГКП, растительные масла, а также заниженную массовую долю жира. Об этом сообщила ассоциация «Енисейский стандарт».

В ходе совместной проверки со специалистами красноярского ЦСМ было выявлено, что только 5 образцов сыров из 9 закупленных пригодны для потребления. Это «Российский»и «Голландский» сыры марки «Семенишна», сыры «Витязь» и «Шушенский». А также сыры «Адыгейский», «Буковинский» и «Качкавал» торговой марки «Село Родное».

В сыре «Российский» от ООО «Валио» из Московской области была занижена массовая доля жира. Нормой является 50%, а фактически оказалось 46,9%. Растительные масла обнаружены в сырах «Голландский» от ООО «Шипуновское молоко» из Алтайского края и «Российский» от ООО «Брасовские сыры» из Брянской область.

Бактерии группы кишечной палочки БГКП (колиформы) обнаружены в сырах «Голландский» от ООО «Брамс» из  Алтайского края и «Российский» от ООО «Брасовские сыры» из Брянской области. Отмечается, что БГКП являются маркерами/индикаторами фекального загрязнения либо конечного продукта, либо сырья.

сыры.jpg

Напомним, ранее эксперты проверили качество «Докторской» колбасы из магазинов и заявили о массовых фальсификациях

Скрин: Енисейский стандарт

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости