16244

Мужчина погиб после прыжка на поролон в ТРЦ «Планета»

Всех пользователей центра эвакуировали
Мужчина погиб после прыжка на поролон в ТРЦ «Планета». Фото: kras.megalandpark.ru
Фото: kras.megalandpark.ru

В красноярском ТРЦ «Планета» мужчина погиб на батутной арене, рассказал источник «7 канала» со ссылкой на сотрудников детского центра «Мегалэнд».

Вчера, 21 октября, мужчина пришел с ребенком на «батутную арену» «Мегалэнда» на 3 этаже. В районе 6 вечера красноярец прыгнул в «поролоновую яму» — бассейн с поролоновыми кубиками, упал на ее дно головой вниз и сломал шею. Травма оказалась несовместимой с жизнью.

Мужчину, по словам работников, попытались достать из бассейна. Когда стало понятно, что он не двигается, достали и начали делать непрямой массаж сердца. Всех посетителей центра эвакуировали, остались только дети, к которым не успели подойти родители.

Сегодня в детском центре прошла проверка. Со слов источника, по ее итогам получается, что мужчина «сломал шею, прыгая в воздухе». По данным собеседника, сотрудникам запретили рассказывать о происшествии, центр работает в штатном режиме.

До этого, по словам работников ДРЦ, посетители уже получали серьезные травмы на арене, в том числе в «поролоновой яме», но ни один случай не получал большой огласки. Источник заметил, что «яма» глубиной меньше 1,5 м — это, по его словам, не слишком глубоко и не помогает смягчить удар.

Факт смерти подтвердили в ГУ МВД по краю — по их словам, погиб мужчина 54 лет, он числится безработным.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости