7514

Рассказываем подробности жестокого избиения школьницы в Красноярске

По неподтвержденным данным, конфликт случился из-за любви

Школьная ссора в Красноярске закончилась травмами и госпитализацией. Восьмиклассницу после драки около школы пришлось вести в больницу. Подробности знает Денис Денисов.

По неподтвержденным данным, конфликт случился из-за любви. Повздорили две восьмиклассницы одной из красноярских школ. Как нам известно, они учились в одном классе и не поделили парня. Отношения они решили выяснить за территорией школы в выходной день, поэтому педагоги вряд ли реально могли предотвратить этот конфликт. Причём в сам день ссоры пострадавшая девочка ни на что не жаловалась. Плохо ей стало намного позже.

«Она пришла домой, пожаловалась маме на головную боль. Несколько дней она провела дома, а затем состояние её здоровья ухудшилось и 28 ноября девочку госпитализировали в 20-ю больницу, где она находится и сейчас. Состояние здоровья девочки тяжёлое. Мама обратилась в правоохранительные органы с заявлением. По данному факту началась доследственная проверка. В настоящее время следователи продолжают выяснять степень вины каждой из девочек, участвовавших в этом конфликте», — заявила представитель СК Ольга Дегидь.

Как рассказывают знакомые девушки, пожелавшие остаться неизвестными, сама она воспитывается в довольно благополучной семье, просто, что называется, с характером. Каких-то видимых повреждений после инцидента на девочке не было.

В комитете также пояснили, что состояние девочки могло ухудшиться и в связи с тем, что у неё было хроническое заболевание, и ещё не факт, что именно побои могли вызвать такую реакцию. Осложнения мог вызвать даже выброс адреналина.

Сотрудники школы от каких-либо комментариев отказались, но в телефонной беседе сообщили, что сами в шоке. Для их школы это из ряда вон выходящее событие. Министерство образования, в свою очередь, начало проверку и взяло объяснительные с сотрудников. А следователи продолжают выяснять обстоятельства. Будем надеяться, что с девочкой всё будет в порядке.

Похожих случаев со школьниками в Красноярске становится все больше. В сентябре этого года шестикласник изнасиловал ученика первого класса в школьном туалете. Инцидент произошел в одном из учебных заведений правобережья. Об этом «7 каналу» сообщили перепуганные родители учеников этой школы. Тема активно обсуждалась в социальных сетях. Завуч учебного заведения эту информацию не подтвердила. Однако, по словам родителей, теперь они опасаются водить своих детей в школу и боятся, что случай может повториться. 

А прошлой осенью тринадцатилетний красноярский подросток убил своего бывшего одноклассника из-за оскорбительных комментариев в интернете. Обидчику он нанес удар в сердце из-за конфликта в соцсетях.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости