1402

Чемпион Сочи Третьяков: иностранцы не скрывали своей радости после отстранения России

Мало кто сохранил нейтралитет в этой ситуации
Чемпион Сочи Третьяков: иностранцы не скрывали своей радости после отстранения России. Фото: kraysport.ru
Фото: kraysport.ru

Красноярский скелетонист и Олимпийский чемпион, пожизненно отстраненный МОК от Олимпиад, Александр Третьяков рассказал о реакции иностранных спортсменов на дисквалификацию России с Олимпийских игр в Пхенчхане (Южная Корея). Об этом спортсмен рассказал журналистам телеканала «Россия сегодня» (RT).

«Большинство своей радости не скрывали. Обнимали друг друга, находясь прямо на трассе. Они полностью доверяют докладу Макларена и радуются, когда нас отстраняют», — прокомментирует Третьяков.

Однако, по мнению скелетониста, вели себя так не все. Некоторые заняли нейтральную позицию, но это единицы:

«Сейчас идет уже политическая игра», — сказал спортсмен.

Александр Третьяков также поделился эмоциями российский спортсменов:

«Естественно, мы были в шоке, когда узнали, что нас пожизненно дисквалифицировали и запретили принимать участие в Олимпиадах в любом качестве».

Однако спортсмены продолжаются готовится к Играм дальше и искренне верят, что правда на стороне России.

Вчера, 5 декабря, российских спортсменов отстранили от участия в Олимпийских играх. Такое решение огласил исполком Международного олимпийского комитета. Как говорится в докладе, опубликованном на официальном сайте МОК, российские спортсмены были уличены в приеме допингов. 11 олимпийцев лишены медалей, выигранных на Играх в Сочи в 2014 году. В адрес России введены жесткие санкции, позволяющие стране участвовать в Играх только под нейтральным флагом. Спортсменам запрещена демонстрация любой атрибутики страны, а также исполнение национального гимна. 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости