3439

Показываем, что происходило на месте оцепленного из-за подозрения о бомбе автобуса

Как все было и что нашли в автобусе?

Сегодня в центре Красноярска оцепили часть привокзальной площади из-за угрозы теракта. Под подозрение попал вернувшийся из рейса автобус 56-го маршрута. С половины десятого утра на месте работали кинологи, сотрудники МВД, Росгвардии, МЧС и ОМОНа.

Улицу Деповскую полностью перекрыли, а водители, проезжающие мимо ж/д вокзала, встали в огромную пробку, после чего сотрудники силовых структур вручную регулировали движение. Позднее на место прибыли сапёры. Из-за оцепления остановилась работа нескольких ближайших точек общепита.

«Мы должны были готовиться вывозить на ярмарку. Всё, время посмотрите сколько, а мы здесь привязаны, всё, никого не выпускают ни туда, ни сюда! Две столовые парализовало, всё из-за этого дебила!» — говорит руководитель привокзальной столовой Борис Чакалов.

Спустя несколько часов выяснилось, что привокзальную площадь оцепили из-за оставленного в автобусе мобильного телефона.

Хозяина устройства вычислили почти сразу. Им оказался мужчина, который ехал на этом же автобусе на вокзал. Телефон выпал у него из кармана, но так как тот торопился на поезд, за потерянным устройством не вернулся. К тому же выяснилось, что при нём был запасной телефон, на который потом и дозвонились сотрудники правоохранительных органов.

«Место происшествия было оцеплено. Вызваны две группы взрывотехников, ОМОН, Росгвардия. Они обследовали находку и сделали заключение, что перед ними обычный сотовый телефон, обмотанный полимерной пленкой, и опасности для окружающих он не представляет», — пояснила пресс-секретарь Росгвардии Юлия Подрезова.


Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости