2402

Парень решил отомстить отцу своего обидчика и убил того выстрелом в голову

Он пошел домой к обидчику после большой ссоры
Парень решил отомстить отцу своего обидчика и убил того выстрелом в голову. Фото: krk.sledcom.ru
Фото: krk.sledcom.ru

По версии Следственного комитета по Красноярскому краю, конфликт произошел 16 сентября в Туруханске в одном из «развлекательных учреждений» — два молодых человека поссорились и начали драку. После нее 29-летний парень вернулся домой, зарядил охотничье ружье и пошел домой к обидчику (его возраст не назван).

В квартире его ждали 43-летний отец молодого человека и 27-летняя девушка. Парень потребовал от отца срочно позвонить сыну и позвать его домой. Отец выполнил просьбу, но обидчик не брал трубку. Тогда злоумышленник выстрелил мужчине в голову и убил его.

Затем парень выстрелил в сторону девушки, чтобы убить свидетеля. Выстрелив, парень посчитал, что убил ее, и быстро сбежал. Но девушка прислонила голову к груди и получила только легкое ранение. Убедившись, что юноша сбежал, она сообщила обо всем в «скорую» и полицию.

На парня завели дела за убийство отца и покушение на убийство двоих (ч. 1 ст. 105, ч. 3 ст. 30 «а», «к», ч. 2 ст. 105 УК РФ). Максимальное наказание за убийство одного человека — 15 лет лишения свободы, за убийство двоих и больше — вплоть до пожизненного.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости