1169

Красноярского скелетониста Третьякова окончательно не пустили на Олимпиаду в Корее

МОК отказался приглашать его на игры в Пхенчхане
Красноярского скелетониста Третьякова окончательно не пустили на Олимпиаду в Корее. Фото: kraysport.ru
Фото: kraysport.ru

МОК отказался приглашать на Олимпиаду-2018 13 российских участников и двух тренеров — в том числе и красноярского скелетониста Александра Третьякова.

На прошлой неделе Спортивный арбитражный суд в Лозанне удовлетворил апелляции 28 российских спортсменов — с них сняли пожизненный запрет на участие в Играх, вернули выигранные медали и аннулировали наказания после антидопингового расследования. После этого Олимпийский комитет России дозаявил еще 15 россиян — скелетонистов, лыжников, конькобежцев, санных спортсменов, тренера по скелетону Сергея Чудинова и санному спорту Альберта Демченко, сообщает «Спорт-Экспресс».

«Я не удивлен этому решению. Это было ожидаемо, они говорили так, да и все к этому шло. Дальше будем судиться и через суды доказывать свою правоту. Сложа руки точно сидеть не будем», — заявил ТАСС скелетонист Александр Третьяков.

Спортсмен добавил агентству, что не собирается уходить из спорта — «Пока об этом даже не думаю, такие решения просто так не принимаются. Я еще в обойме». Федерация бобслея России назвала отказ МОК «произволом», добавляет информагентство.

В интервью каналу «360» скелетонист высказался резче: 

«Их игры, их правила. Что хотят, то и делают. Видимо, нет для них ни законов, ни правил».

По словам «Спорт-Экспресса», дополнительная заявка могла бы принести России как минимум 5-6 медалей. Спортсмены еще могут подать апелляцию в комиссию Фурнерон выездной панели арбитража в Пхенчхане, где пройдут Игры.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости