2012

Путин провел совещание с крупным бизнесом по вопросам экологии

Владимир Путин провёл совещание с представителями крупного бизнеса по вопросам экологии Красноярского края. В нём приняли участие временный глава региона Александр Усс и полномочный представитель Президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло.

Президент «Норникеля» Владимир Потанин рассказал об успехах инвестиционной программы компании, в том числе успешном закрытии устаревшего Никелевого завода и намерении снизить выбросы диоксида серы на 70 процентов до 2023-го года. Последняя часть программы также предполагает модернизацию и способов доставки переработанной серы по Енисею. Продукт будет транспортироваться в гранулированном виде, что полностью решит проблему пыления.

«Совместно с Минпромом мы разрабатываем сейчас новую программу, потому что мы считаем, что первый этап программы, связанный с закрытием никелевого завода, завершен. Значит, мы будем разрабатывать новую программу с Александром Викторовичем и Мантуровым, и дальше будем действовать. Собственно, здесь, как говорится, ни добавить, ни прибавить. Есть 150 миллиардов, есть план, к 2023 году все сделаем», — заявил президент компании.


Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости