2623

Художник по льду из-за ошибки врача лишился работы и отсудил 80 тысяч

Об этом сообщает краевой суд
Художник по льду из-за ошибки врача лишился работы и отсудил 80 тысяч					     title=

В красноярский краевой суд обратился мужчина, по его мнению врач неправильно поставил диагноз. Из-за этого начались осложнения.

Как следовало из материалов дела, художник по льду обратился в Зеленогорскую больницу №42. Травматолог поставил диагноз открытый перелом ногтевой фаланги, обработал рану, наложил марлевую повязку.

Через 17 дней травматолог заявил: мужчина выздоровел и записал в медкарте — «здоров». Рана не заживала и спустя три недели мужчина снова пришел к травматологу с жалобами на отек и ограничение движения. Врач назначил рентген и сказал больше не приходить, так как тот здоров. Рентген он не посмотрел и закрыл курс лечения.

Снимки показали перелом, поэтому мужчина обратился в краевую больницу Красноярска. В отделении микрохирургии ему установили осложнение перелома и сделали сложные операции по восстановлению функции пальца.

На стационарном лечении мужчина находился 8 недель. Всего он проходил лечение в течение 174 дней, вместо 30-дневного среднего. Двигательная функция пальца полностью не восстановилась, а палец мерзнет даже при плюсовой температуре, поэтому мужчина не может заниматься резкой фигур. В итоге он отсудил 80 тыс. руб., так как эти последствия наступили после ошибки врача.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости