4057

Мэр рассказал, как преобразятся кольцевые развязки на въезде в Красноярск

Открыточные виды, ажурные формы и яркая подсветка

Открыточные виды, ажурные формы и яркая подсветка. Мэр Сергей Еремин рассказал, как изменятся кольцевые развязки на въезде в Красноярск. 

К Универсиаде чиновники украсят все важные для города магистрали. Проекты обсуждают с художниками и архитекторами. Сегодня чиновники вместе с мэром посмотрели развязку на Брянской. Здесь Еремин поручил убрать незаконную рекламу и отремонтировать железнодорожный мост. А уже потом заниматься благоустройством. Все кольца дополнят небольшим тротуаром из брусчатки. А развязку на 2-й Брянской украсят цветной каменной крошкой.

«У нас сейчас кольца закрыты вторым уровнем магистрального путепровода, поэтому, по сути, они стали для растений непригодными и безжизненными. Там садить цветы, деревья — просто-напросто мучить растения. Вот предложение как раз — использовать окрашенную мраморную крошку», — заявил глава Красноярска Сергей Еремин.

А на перекрестке Шахтеров, 9 Мая и Караульной глава города предложил установить легкие арт-объекты. Один из них — металлический шар — уже собрали. Новые архитектурные формы должны соответствовать требованиям безопасности — не перекрывать дорогу и не отвлекать внимание водителей. Работы начнутся уже весной.


Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости