ФК «Енисей» разгромил курскую команду в первом матче года в ФНЛ (видео) — Новости 7 канала, Красноярск
1131

ФК «Енисей» разгромил курскую команду в первом матче года в ФНЛ (видео)

Красноярский ФК «Енисей» со счетом 3:0 обыграл курский «Авангард» в первом в этом году официальном матче в ФНЛ.

Первый мяч на 3-й минуте забил полузащитник Максим Семакин.

На 19-й минуте серию продолжил Марко Обрадович — свежее приобретение «Енисея». Болельщики восхитились новым игроком: «Замена Козлову работает!», «Хорош легионер, хорош» — до этого лучший бомбардир первенства Андрей Козлов в январе посреди сезона ушел из «Енисея» в «Оренбург».

А на 66-й минуте Обрадович оформил «дубль» и забил третий гол за красноярцев. Фанаты заметили: «Марко полностью решил заменить Андрея! Даже празднование схоже».

«План на игру заключался в прессинге соперника с первых минут и быстром голе, что у нас и получилось, к счастью. Считаю, что мы доминировали в первом тайме, во второй половине соперник уравнял игру, мои ребята немножко успокоились, более равная вторая половина получилась. Порадовал меня третий гол, он получился очень быстрым, за счет хорошей комбинации, хорошего перевода, прострела и завершения [...]

Хочу поздравить болельщиков с победой, поблагодарить их за поддержку. Понимаю, что соскучились по команде, по футболу, три месяца ребят не видели, конечно, эта сумасшедшая поддержка повлияла на игру команды», — заявил главный тренер «Енисея» Дмитрий Аленичев и добавил, что это тысячная игра «Енисея» на своем поле в чемпионатах страны.

Красноярский клуб продолжает занимать первое место в ФНЛ, «Авангард» находится на 14-м.

Фото на превью: vk.com/fcenisey, видео: sportbox.ru

Нашли ошибку в новости? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.