2237

Красноярцы сразились с танцорами со всей России

Почему на турнир приехала даже Дарья Антонюк — победительница шоу «Голос»

В Красноярск впервые пришла «Сибирская Весна». Это престижный турнир по спортивным танцам всероссийского уровня. Соревнования по дисциплинам европейской и латиноамериканской программы, а также двоеборью прошли во всех возрастных категориях. Почему на турнир приехала даже Дарья Антонюк — победительница шоу «Голос», знает Денис Денисов. 

Диана и Богдан — сильнейшая пара в Красноярске среди спортсменов от 14 до 17 лет. Ребята уже побывали во многих городах. И им есть с чем сравнить сегодняшнее событие. 

— На самом деле этот турнир достаточно неплохо проходит по организации.
— Очень масштабно получилось.
— Лучше даже некоторых столичных турниров.
— То есть московских или каких-либо других, — говорят красноярские участники, чемпионы края Диана Требушевская и Богдан Корнилов. 

На турнир «Сибирская весна» приехали спортсмены со всей страны. Всего более 200 пар. Престижный статус события привлёк как именитых спортсменов, так и новичков.   

— Комплекс «Сопка», в котором проходят соревнования, является объектом Универсиады 2019-го года, и хоть спортивные танцы и не имеют никакого отношения к зимним видам спорта, мероприятие такого уровня — отличная возможность протестировать инфраструктуру объекта перед студенческими играми.

«Достаточно скучно проводить соревнования только в Москве. Да, безусловно, там существуют условия, но как показывают условия сегодняшнего зала, в преддверии подготовки к всемирной Универсиаде Красноярск готов принимать топовые соревнования, и мы решили положить начало тому, что Красноярск — город гостеприимства, город, где могут быть проведены соревнования всероссийского уровня на высоком организационном, соответственном уровне», — говорит президент Всероссийской федерации танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла Надежда Ерастова.

Турнир имеет статус мастерского, а значит, за участие и достижения в нём спортсмены могут завоевать разряды или даже статус мастера спорта. Особую поддержку «Сибирской весне» оказывают правительство края и компания «Норникель». Для последних это новый сегмент в уже внушительном списке программ по поддержке спорта. 

«Компания „Норникель“ давно и плодотворно поддерживает развитие спорта высших достижений, массового спорта, а в России считаем своим неотъемлемым правом заботу о будущем страны. И проявлением такой заботы можно считать, в том числе, участие в крупных спортивных мероприятиях», — говорит директор красноярского представительства компании Алексей Дьяченко.

Поддержать участников приехали и звёзды, причём не только спортивных танцев. Красноярск посетила победительница проекта «Голос» Дарья Антонюк. По результатам двух дней соревнований спортсмены Красноярского края завоевали 3 золотых, 4 серебряных и 4 бронзовых медали. 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости