2738

Вице-мэр пообещал городу очередные летние пробки из-за ремонтов

Предстоит много дорожных работ — с теми же подрядчиками

Этим летом Красноярск снова встанет в огромные пробки. Предстоит много дорожных работ. И как заявили в мэрии, ремонтом улиц займутся те же подрядчики, что и в прошлом. Правда, на этот раз ремонтники обещают выполнить работу лучше и качественнее.

Заместитель мэра Владислав Логинов такой выбор объяснил тем, что эти компании давно работают на территории города и зарекомендовали себя с положительной стороны. К тому же желающих ремонтировать центральные улицы в крае почти нет. По мнению Логинова, бесед, проведённых с подрядчиком, достаточно, чтобы они больше не отставали по срокам и лучше рассчитывали необходимое количество стройматериалов.

«Претензий к их работе не было предъявлено заказчиком. Либо предъявлялись претензии, которые устранялись вовремя. За предыдущие годы эти подрядные организации нарастили своё техническое оснащение, подготовили новых специалистов и в этом году готовы преступить к работе, понимая те задачи, которые определены городом», — заявил первый заместитель главы города Владислав Логинов.

Напомним, в прошлом году в июле начался масштабный капремонт проспекта Мира. Подрядчик обещал закончить все работы к концу августа, однако сроки неоднократно переносились, в итоге улица оказалась полностью перекопана и создала множество проблем предпринимателям и жителям города. Также прошлым летом строительная компания «Сибиряк» ремонтировала коммунальный мост компания. Мэрию не устроил их подход к работе, и они отозвали разрешение, поэтому в этом году от капитального ремонта было решено вовсе отказаться.

«Будет поверхностный слой асфальтобетона, только поверхность. На следующем участке будет замена. Работы по конструкциям моста в этом году производиться не будут. Дальше будем готовить более качественный проект с качественным обследованием и дальше принимать решение по производству работ по капремонту Коммунального моста», — сказал Логинов.


Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости