2069

Пьяный мужчина угнал авто приятеля, забыл это и вместе с другом искал машину по всему городу

Мужчина просто забыл, что катался по городу будучи сильно пьяным
Пьяный мужчина угнал авто приятеля, забыл это и вместе с другом искал машину по всему городу. Архив "7 канала"
Архив "7 канала"

Согласно материалам данным суда Железнодорожного района, двое приятелей ночью решили выпить пива в машине на левом берегу. Хозяин авто решил отправиться домой спать, оставив в машине уже спящего друга – ключи он также забыл в замке зажигания.

Друг хозяина авто, проснувшись под утро, заметил ключи и решил покататься по Красноярску. Путь лежал на правый берег, там он, будучи сильно пьяным, опять заснул в автомобиле и проснулся только в полдень, после чего отправился досыпать домой.

Владелец автомобиля тем временем проснулся и понял, что не может найти ключи от машины, ее самой возле дома также не было. Он позвонил приятелю, но его телефон был недоступен. Тогда он пошел домой к другу, но тот не смог вспомнить всех событий бурной ночи и отправился искать машину вместе с владельцем – даже подали заявление об угоне в отдел полиции №7.

Только тогда, когда они посмотрели записи с камер видеонаблюдения, установленных на жилом доме, ситуация разъяснилась. Нерадивый угонщик вспомнил свой хмельной маршрут и вместе с хозяином нашли машину.

Несмотря на благополучный исход, мужчине вменили ч.1 ст.166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения) и приговорили к году лишения свободы условно.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости