2303

Воспитатель садика после прогулки забыла ребенка у мусоропровода: что об этом известно

Почему ясли до сих пор не закрыли и что грозит невнимательному воспитателю
Фото: СК по краю

Ребёнка из частного детского сада воспитатели забыли после прогулки возле мусоропровода! Случай произошёл в советском районе, на руководителя садика следователи завели уголовное дело. Почему ясли до сих пор не закрыли и что грозит невнимательному воспитателю, расскажет Юлия Чупрова.

Детский сад находится в многоквартирном доме, существует уже несколько лет и вот в один из дней в декабре прошлого года соседка, которая живет на 2 этажа выше садика, шла с прогулки и заметила около мусоропровода малыша.

Родителям в этот день рассказали историю совсем по-другому, слегка преуменьшив вину работников сада. Якобы мальчик сам виноват, спрятался за дверью, да и нашли его спустя пару минут, ни о каком часе в холодном подъезде речи не было. Родители мальчика в эту версию поверили и даже не стали забирать ребенка из детского сада. Но через пару дней от других родителей они узнали, как все было на самом деле.

Директор детского сада же по-прежнему считает, что ничего страшного тогда не произошло, придерживается версии, что Богдан пробыл в подъезде не более 5 минут.

Сейчас с Богданом сидит бабушка, о частном детском садике родители решили больше не задумываться. И хотят поскорее урегулировать этот конфликт, потому что из-за этого случая проблем в их жизни прибавилось.

Делом сейчас занимаются следователи, все подробности будут известны позднее, но сейчас уже понятно, что на директора садика завели уголовное дело и если удастся собрать все доказательства, женщине может грозить реальный тюремный срок. 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости