3867

«Если разлучат, снова сбежим»: удравших от родителей влюбленных подростков задержали по пути в Красноярск

Рассказывают, их нашли благодаря логину в соцсети
«Если разлучат, снова сбежим»: удравших от родителей влюбленных подростков задержали по пути в Красноярск. Фото: «Поиск Братск»
Фото: «Поиск Братск»

Влюбленных подростков, которые сбежали от родителей и хотели доехать до Красноярска, задержали в Иркутске, сообщила «7 каналу» волонтер отряда «Поиск Братск» Алена Толстихина.

15-летняя Светлана Куцына и 17-летний Иван Бритков пару дней назад сбежали из п. Новая Игирма в Иркутской области, а затем отправились в Братск «из-за неразделенной любви», которую не одобрили родители. В братском такси они рассказали, что едут в Красноярск или Новосибирск. Оба из хороших семей.

«Как я поняла, они выходили в Инстаграм, и корреспондент иркутской газеты „Комсомольская правда“ как-то их все-таки выследил. Минут 30 назад позвонили из Иркутска — они находятся в полиции. Сказали, что если мама начнет их прятать или еще что, то сбегут уже по-другому». 

Как Светлана и Иван проехали тысячу километров до Иркутска — автостопом или на электричке — волонтеры не знают.

«Комсомольская правда» рассказала подробности поимки: корреспондент узнал Инстаграм подростков, вошел к ним в доверие и предложил приютить детей, а затем довез их до Иркутска, где их ждал наряд ДПС. 

Иван, как оказалось, к тому времени уже перекрасил волосы и поменял одежду. По пути подростки рассказали, что не собирались в Красноярск, просто рассказали об этом таксисту.

«Светка раньше от каждого звука сирены замирала, как-то даже ночь не спала, а сейчас нормально все. Хайпанули хорошо: в Интернете наши фотки, газеты пишут! Мы даже свой канал вчера открыли на Ютубе — „Ромео и Джульетта“ назвали. Будем видео снимать о том, как в бегах живем, а потом и зарабатывать на этом», — пересказывает газета Ивана.


Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости