7453

Снимок красноярского фотографа стал одним из лучших в России

Он побеждал уже в 4-й раз

Красноярский фотограф Александр Нерозя стал одним из победителей фотопроекта The Best Of Russia 2017. Он представил фотографию «Про тишину», снятую в Алтае на Аккемском озере. 

«Снимок сделал во время похода к [cамой высокой алтайской горе] Белухе. Идея снимка была у меня еще до начала похода, я хотел снять звезды, их отражение и, конечно, горы. К счастью, погода выдалась ясной и мы с приятелем пошли на съемку, на фото, собственно, он с налобным фонариком. А дальше дело техники - штатив, длинная выдержка, высокое ISO [светочувствительность камеры] и неподвижная модель», — рассказал нам Александр.


Это уже четвертая победа Александра. До этого он попадал в номинацию «Люди» с фото руководителя «Ералаша» Бориса Грачевского (2012), олимпийского чемпиона Николая Олюнина (2014) и директора театра Пушкина Петра Аникина (2015) — см. ниже.

Всего в конкурсе участвовало более 11 тыс. работ, из них отобрали 188. Победителей поздравил президент Владимир Путин, им вручат дипломы и альбомы с работами призеров. Сами фото покажут на выставке, которая пройдет по регионам. Денежных призов нет. 

Конкурс проходил с 2008 года, в этом году в последний раз. Каждый мог отправить максимум 5 фотографий, обработки — по минимуму.



Фото: Александр Нерозя / thebestofrussia.ru

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости